Монтаж отопления, канализации,
водоснабжения домов, коттеджей, дач,
теплых полов, установка сантехники

Контактный телефон:

8 (929) 656-93-94

 

 Работаем без выходных
Всегда на связи


ОтоплениеОтопление
КанализацияКанализация
Теплый полТеплый пол
ВодоснабжениеВодоснабжение
КотельнаяКотельная
Установка сантехникиУстановка сантехники
Разводка трубРазводка труб
 
 

Мы открылись-20 % скидка на работы.

Поддерживать правильную температуру в помещении можно различными способами. Однако, применяя один из восьми видов отопления, важно знать, насколько этот способ экономичнее и выгоднее.


- Печь. Время традиционных русских печей прошло. Сейчас всё более актуальны водяные котлы, калориферы (Буллериан или Бренан) и камины на основе вмонтированных систем водяного подогрева.


- Отопление тёплым паром. Идеальный вариант для обогрева складских и производственных помещений. При использовании этой экономичной системы воздуховод соединяется с вентиляцией, что позволяет избавиться от лишних труб и радиаторов, сохраняя при этом высокую скорость отопления.


- Наилучший источник тепла — электричество. Если у вас всё в порядке с финансами и вы можете «раскошелиться» на дорогое, но качественное отопительное оборудование выбирайте электрические радиаторы либо специальный электродный котёл. Конечно, электричества потребуется много, но установить такую систему можно за 1 день.


- Кондиционер. Можно пойти другим путём, сэкономив на электроэнергии. Для этого используют тепловое отопление специальным кондиционером, который создаёт из 1кВт*ч целых 3кВт*ч, однако, такое оборудование будет функционировать лишь при температуре воздуха -150С вне помещения. Можно только представить где оно используется.


- Аналогичная технология использована в Европейских тепловых насосах, черпающих энергию из моря, земли, рек и озёр, где температура составляет +80С. Отличная альтернатива для стран, в которых цены на газ выше, чем в России.


- Неплохим вариантом являются системы водяного отопления, в которых применяются различные виды топлива (солярка, дрова и угли). Разновидности: а) естественная циркуляция.


б) принудительная циркуляция.

в) однотрубная и двухтрубная схема расположения радиаторов.


Единственный минус — необходимо постоянно следить за огнём, подкидывая в цистерну топливо.


- Для дач, коттеджей и домов отдыха подойдёт как дизельное, так и автономное отопление. Это наиболее экономичный и выгодный вариант с точки зрения денежных затрат.


Конечно, имея «толстый кошелёк», позволить себе купить отопительное оборудование не составит труда. Но помните, что помимо цены и эффективности вам придётся столкнуться ещё и с обслуживанием, которое также не из дешёвых.

 

© ЭлитСантехМастер, 2013
Текст Вашего слогана.


Создание сайта Art Plus